Willkommen bei Herisau24

herisau24.ch

Wir berichten zu jeder Zeit über die Gemeinden Herisau, Hundwil, Schönengrund, Schwellbrunn, Stein AR, Urnäsch und Waldstatt.

Wir publizieren News aus Politik, Verwaltung, Gesellschaft, Wirtschaft, Bildung, Lifestyle, Auto&Mobilität, Immobilien- und Bau sowie über den lokalen Sport

Wir kommentieren das Geschehen und veröffentlichen Leser-Meinungen

Sparen und die Umwelt schonen

  • Herisau24 ist für Leserinnen und Leser gratis und ersetzt das Zeitungsabo
  • Herisau24 ist papierlos und schont die Umwelt
  • Herisau24 ist mobil: 55% der Nutzer lesen Herisau24 auf dem Handy

DAS TEAM VON HERISAU24

Verlagsleitung und Chefredaktion
Jürg Grau, MBA
info@herisau24.ch  | 079 431 90 23

Jürg Grau

Redaktion Newsdesk
redaktion@herisau24.ch | 071 940 07 07

Agenda Herisau24
agenda@herisau24.ch


Kundenbetreuung, Werbung

Reto Leuenberger, Verkaufsleiter
reto.leuenberger@herisau24.ch | 079 508 10 72

Reto Leuenberger

Sportredaktion

Markus Schildknecht
markus.schildknecht@regiosport.ch

Markus Schildknecht

Redaktionelle Mitarbeitende

Benjamin Bruderer
benjamin.bruderer@herisau24.ch

Benjamin Bruderer

Manuel Cozzio
manuel.cozzio@gossau24.ch

Manuel Cozzio

Corinne Friedli
corinne.friedli@regiosport.ch

Corinne Friedli

Yvonne Grau
yvonne.grau@uzwil24.ch

Yvonne Grau

Michel Lanker
michel.lanker@regiosport.ch

Michel Lanker

Administration
Yvonne Grau
info@herisau24.ch

Post-Adresse
Fürstenland24 GmbH
Verlag Herisau24
Bahnhofstrasse 100
9240 Uzwil
071 940 07 07
herisau24.ch


Herisau24 ist Teil des Verbunds Portal24
und
Gründungsmitglied des VSOM Verband Schweizer Online-Medien

Unsere Schwesterplattformen sind wil24.ch, uzwil24.ch, gossau24.ch, linth24 und regioSPORT.ch


Top